Assemble Gnrale Elective du comit le samedi 4 octobre 2014 partir de 10h. Pensez remplir votre pouvoir en cas d'absence.
Newsletter (717 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 531.Saint-Maur
  • 492.Melun
  • 353.Snart
  • 334.Vaires
  • 334.Bondoufle
  • 296.L'Ha-les-Roses
  • 296.Le Perreux
  • 278.Le Plessis-Trvise
  • 278.Montgeron
  • 2310.Soignolles-en-Brie
  • 2111.Joinville-le-Pont
  • 2111.Vincennes
  • 2013.Avon
  • 2013.Sucy-en-Brie
  • 2013.Orsay
  • 1816.Verrires-le-Buisson
  • 1816.Villeneuve-le-Roi
  • 1718.Gretz-Armainvilliers
  • 1619.Lardy
  • 1619.Cesson
  • 1521.La Rochette
  • 1521.Maisons-Alfort
  • 1423.Morigny
  • 1423.St Michel-sur-Orge
  • 1423.Corbeil-Essonnes
  • 1026.Villejuif
  • 1026.Vaires-sur-Marne
  • 928.Bonneuil-sur-Marne
  • 928.Chelles
  • 730.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 631.trchy
  • 631.Champagne-sur-Seine
  • 631.Sablonnires
  • 434.Mennecy
  • 235.Comit
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 62.Snart - Section Jeunes

684Total au 28/11/2013 :

dont

621Licences "Compétition" :

45Licences "Découverte" :

18Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 13/12/2011

Pour le défilement des « carrousels » vous préférez :

avant l'ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ÉLECTIVE DU COMITÉ (samedi 4 octobre 2014 à 10h à MELUN). Renseignements - Pouvoir - Une seule liste candidate - Au format pdf
Prochainement
< >
Samedi 04 Octobre 2014

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DE SEINE-ET-MARNE (épreuve OPEN).

Renseignements -  88 inscrits au 28/09

Samedi 04 Octobre 2014

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ÉLECTIVE DU COMITÉ à Melun - Ordre du jour. Ordre du jour

Samedi 18 Octobre 2014

QUALIFICATION VERMEIL (5 centres:  Bondoufle, L'Haÿ-les-Roses, Maisons-Alfort, Melun et Vaires-sur-Marne) Renseignements pratiques à venir

Divers

► La boutique 

► Accéder directement à SCRABBLE EN FOLIE (module d'entraînement aux tirages de 7 et 8 lettres) sur le site du club de Villeneuve-le-Roi

 

Envoyer les parties pour mise en ligne sur le site du Comité (module rejouer les parties)

Jeu de lettres

  • 510cakewalk
  • 477jklupin
  • 435Tupupaducu 1
  • 364cakewalk
  • 251cakewalk 2

  • 0Votre score :

MIROITES + D =

< > vnements rcents

par Pascal Astresses

Le 17/05/2014 20:42

Ronde de CESSON - PLESSIS-TRVISE : au cumul des 2 centres, victoire de Christiane ALBARELLI (Melun) devant Christiane LG (Avon) et Jocelyne CLMENT (Avon). PLUS RESULTATS DES 7 RONDES

par Yann Melnotte

Le 05/04/2014 20:33

Ronde de Joinville et Melun (84 joueurs) : victoire d'Irne Haquin devant Christian Paillous et Patrick Mathien; mme classement aprs 6 tapes !!!

par Pascal Astresses

Le 29/03/2014 21:41

Ronde de Gretz-Armainvilliers : victoire de Marie-Madeleine DUMAY (Melun) devant Patrick MATHIEN (Bondoufle) et Christiane ALBARELLI (Melun)

par Yann Melnotte

Le 01/02/2014 20:27

Ronde de Saint-Maur et Soignolles : victoire de Christian Paillous (Snart) devant Chantal Prin (Melun) et Patrick Mathien (Bondoufle)

par Yann Melnotte

Le 04/01/2014 20:27

Ronde Moissy : rsultats complets et cumul des deux premires tapes : victoire d'Irne Haquin Moissy et de Christian Paillous aprs 2 tapes

par Pascal Astresses

Le 07/12/2013 20:44

RONDE D'AVON (tape n1 - 44 joueurs) : victoire ce jour de Jean HALIN (Melun) devant Christian PAILLOUS (Snart) et Patricia BLONDOT (Avon). Les rsultats complets sont en ligne ainsi que les deux parties.

par Pascal Astresses

Le 22/06/2013 22:05

RONDE MELUN et VAIRES-SUR-MARNE (86 joueurs) : Christiane LG (Avon) s'impose. Les parties, les rsultats ainsi que les premires photos sont disponibles. Les statistiques de l'tape et classement final de la ronde sont venir.

par Pascal Astresses

Le 30/03/2013 20:50

RONDE DE GRETZ ET JOINVILLE : rsultats (76 joueurs), photos ainsi que les deux parties sont disponibles. Bravo Marie-Ccile MIGEON qui l'emporte devant Josiane BOESPFLUG et Christophe BRICHANT.

par Michel Laisn

Le 17/03/2013 00:33

Ronde de Bondoufle (tape 5 - 69 joueurs) - Victoire de Gioconde MASCARIN (Bondoufle) 2me ex aequo Christiane LG (Avon) et Jean-Andr Morin (Melun)

par Michel Laisn

Le 10/03/2013 00:52

Ronde de Cesson, Le Plessis-Trvise (tape 4 - 83 joueurs) - Victoire de Chantal PERIN (Melun) 2me Irne HAQUIN (Bondoufle) 3me Marie-Hlne RENSON (Snart)

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 9 visiteurs