Newsletter (765 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 297.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 219.Vincennes
  • 2010.Le Plessis Trevise
  • 2010.Vaires
  • 1912.Joinville-le-Pont
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1614.Cesson
  • 1515.Villeneuve-le-Roi
  • 1515.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1515.Orsay
  • 1515.Mennecy
  • 1419.Maisons-Alfort
  • 1419.St Michel-sur-Orge
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

606Total au 17/03/2019 :

dont

544Licences "Compétition" :

45Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Prochainement
< >
Samedi 30 Mars 2019

STAGE DE PERFECTIONNEMENT ANIMÉ PAR F. MANIQUANT À MOISSY-CRAMAYEL.

Samedi 30 Mars 2019

SIMULTANÉ NATIONAL au profit du SCOLAIRE

2 parties à partir de 14H00  45 Inscrits

Renseignements (joindre Paule Chambreuil pour ouverture de centres supplémentaires)

Dimanche 07 Avril 2019

CHAMPIONNAT D'ILE-DE-FRANCE PAR PAIRES (à Vert-Saint-Denis - 3 manches à partir de 13h30).

Inscription : Marie-Jo LORMAIL E-mail : robertlormail@orange.fr Tél : 06.81.14.91.91

26 PAIRES INSCRITES AU 19 MARS 2019

Samedi 13 Avril 2019

RONDE du COMITÉ: Étape N°5

JOINVILLE - L'HAŸ-Les-ROSES

Renseignements

34 Joueurs inscrits au 25 mars

Vendredi 10 Mai 2019

TOURNOI CLASSIQUE À JOINVILLE

Nouvelle formule le vendredi soir avec BUFFET CONVIVIAL !

Inscription auprès de Corentin TOURNEDOUET

Dimanche 12 Mai 2019

SIMULTANÉ MONDIAL SEMI-RAPIDE

3 parties en 2' à partir de 10h30

RENSEIGNEMENTS

44 INSCRITS au 25 mars

Samedi 18 Mai 2019

RONDE du COMITÉ: Étape N°6

LE PLESSIS TRÉVISE - CESSON

Renseignements

x Joueurs inscrits à venir

Classement
Jeu de lettres


  • 0Votre score :

AEROLITE + A =

< > vnements rcents
par Sud Francilien Comit

Le 24/03/2019 21:33

INTERCLUBS 2019 (dimanche 24 mars 2019)

par Sud Francilien Comit

Le 20/03/2019 10:43

CHAMPIONNAT DE FRANCE CLASSIQUE La Seyne-sur-Mer

par Sud Francilien Comit

Le 18/03/2019 13:57

FINALE REGIONALE SCOLAIRE A BOUSSY-SAINT-ANTOINE : un bain de jeunesse avec plus de 100 participants

par Sud Francilien Comit

Le 10/03/2019 11:20

Interclubs 2019 en classique : belle victoire de MELUN domicile.

par Herv Simon

Le 10/03/2019 10:11

MOISSY TH2 en PARTIES ORIGINALES

par Sud Francilien Comit

Le 26/02/2019 00:57

PHASE QUALIFICATIVE DES INTERCLUBS : tous les renseignements sont en ligne :

par Herv Simon

Le 24/02/2019 18:59

FESTIVAL DE BIARRITZ 2019

par Herv Simon

Le 21/02/2019 16:49

FESTIVAL DE CANNES 2019

par Herv Simon

Le 17/02/2019 11:13

TH3 PARTIES ORIGINALES L'HAY 2019

par Sud Francilien Comit

Le 10/02/2019 20:52

Championnat rgional 2019 Mennecy : victoire d'Herv Mollard -8 devant Arnaud Delaforge -10. Le podium est complt par Bernard Caro -69.

par Herv Simon

Le 04/03/2019 18:39

SEMAINE SIMULTANE DU 11 au 15 MARS

par Sud Francilien Comit

Le 01/03/2019 21:22

RECHERCHE ANIMATEUR POUR LE CLUB DE VERRIERES-LE-BUISSON

Lire la nouvelle
Classé dans CLUBS
par Sud Francilien Comit

Le 23/02/2019 19:27

Tournoi classique de MELUN (10 joueurs) : victoire de Thibault DELFOUR devant Jean-Louis FEVRE et Herv MOLLARD.

par Sud Francilien Comit

Le 16/02/2019 15:06

PHASE QUALIFICATIVE DES INTERCLUBS : 2 centres seront ouverts cette anne et la rpartition des clubs est en ligne.

par Herv Simon

Le 16/02/2019 14:06

QUALIFICATIONS CHAMPIONNAT DE FRANCE & PHASE QUALIFICATIVE DES INTERCLUBS

par Herv Simon

Le 10/02/2019 02:49

RONDE N4 (2018/2019) MELUN victoire de Serge Lecat

par Sud Francilien Comit

Le 09/02/2019 22:09

Tournoi classique de Mennecy (10 joueurs). Victoire de Pascal ASTRESSES

par Herv Simon

Le 02/02/2019 23:49

RONDE N3 (2018/2019) SAINT MAUR/SOIGNOLLES victoire de Claire Malmanche

par Herv Simon

Le 31/01/2019 11:00

NEURODON: TH2 samedi 2 fevrier au Plessis-Trevise

Lire la nouvelle
Classé dans TLTHON
par Herv Simon

Le 28/01/2019 14:32

FINALES CHAMPIONNATS DE FRANCE DUPLICATE

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 6 visiteurs